Elenco telefono interni, indirizzi MAIL e PEC - Personale/Uffici

Ultima modifica 28 novembre 2022

Aste Ilaria - Operatore Ufficio Protocollo - i.aste@comune.carloforte.ca.it 

Aste Maurizio - Responsabile Area Vigilanza/Stato Civile/Anagrafe/Elettorale - Comandante Polizia Locale: 07818589216 m.aste@comune.carloforte.ca.it - m.aste@pec.comune.carloforte.ca.it

Baghino Simone - Responsabile Area Pianificazione del Territorio: 07818589229 s.baghino@comune.carloforte.ca.it - s.baghino@pec.comune.carloforte.ca.it

Cavassa Rosalinda - Impiegata Amministrativa Ufficio Tributi: 07818589274 r.cavassa@comune.carloforte.ca.it

Chiappe Elisabetta - Impiegata Amministrativa Ufficio Tecnico: 07818589234 e.chiappe@comune.carloforte.ca.it

Fasolato Sabrina - Impiegata Amministrativa Ufficio Polizia Locale: 07818589231 s.fasolato@comune.carloforte.ca.it

Fois Nicola - Responsabile Area Lavori Pubblici/Edilizia Pubblica/Patrimonio: 07818589235 n.fois@comune.carloforte.ca.it - n.fois@pec.comune.carloforte.ca.it

Froldi Pierangelo - Addetto Gabinetto Sindaco/Assessori: 07818589217 uff.sindaco@comune.carloforte.ca.it - uff.sindaco@pec.comune.carloforte.ca.it

Grosso Raffaele - Ufficio SUAPE: 07818589272 r.grosso@comune.carloforte.ca.it  

Lapicca Giancarlo - Responsabile Area Servizi Socio Assistenziali/Istruzione/Cultura/Spettacolo/Sport/Turismo/Contenzioso: 07818589207 g.lapicca@comune.carloforte.ca.it - g.lapicca@pec.comune.carloforte.ca.it 

Maggiolo Francesca - Operatore Ufficio Ragioneria: 07818589209 f.maggiolo@comune.carloforte.ca.it 

Marci Cinzia - Impiegata Amministrativa Ufficio Cultura, Spettacolo, Sport, Turismo, Contenzioso: 07818589227 c.marci@comune.carloforte.ca.it

Mocci Alessandra - Assistente Sociale - 07818589251 - mocci.a@comune.carloforte.ca.it 

Napoli Maria Antonietta - Responsabile di Procedimento Ufficio Segreteria/Personale: 07818589212 ma.napoli@comune.carloforte.ca.it

Parodo Angelo - Impiegato Amministrativo Ufficio Tecnico:  07818589232 a.parodo@comune.carloforte.ca.it

Parodo Paolo - Responsabile Area Urbanistica/Edilizia Privata/Demanio/SUAPE: 0781589238 - p.parodo@comune.carloforte.ca.it - p.parodo@pec.comune.carloforte.ca.it 

Peloso Mariano (Gianni) - Impiegato Amministrativo Tributi - TARI: 07818589271 g.peloso@comune.carloforte.ca.it

Penco Gianluigi - Capo di Gabinetto del Sindaco/Assessori: 07818589217 g.penco@comune.carloforte.ca.it - uff.sindaco@comune.carloforte.ca.it - uff.sindaco@pec.comune.carloforte.ca.it

Piddiu Antonio - Impiegato Amministrativo Area Servizi: 07818589273 a.piddiu@comune.carloforte.ca.it 

Plaisant Rosangela - Pedagogista: 07818589255 r.plaisant@comune.carloforte.ca.it

Pomata Salvatore - Vice Comandante Polizia Locale: 07818589230 s.pomata@comune.carloforte.ca.it

Robuschi Rosaria - Responsabile Area Finanziaria/Tributi/Commercio/Amministrativa/Personale: 07818589220 r.robuschi@comune.carloforte.ca.it - r.robuschi@pec.comune.carloforte.ca.it

Rombi Alfonso - Economo Comunale: 07818589206 a.rombi@comune.carloforte.ca.it

Segni Maria Pina - Addetta Gabinetto Sindaco/Assessori: 07818589222 uff.sindaco@comune.carloforte.ca.it - uff.sindaco@pec.comune.carloforte.ca.it

Senis Francesca - operatore Ufficio servizi Sociali - f.senis@comune.carloforte.ca.it 

Simeone Maria - Impiegata Amministrativa Area Servizi/Informatica: 07818589239 m.simeone@comune.carloforte.ca.it 

Strina Sebastiano - Responsabile Area Manutenzione/Servizi Pubblici/Ambiente/Informatica: 07818589218 s.strina@comune.carloforte.ca.it - s.strina@pec.comune.carloforte.ca.it

Vacca Antonio - Impiegato Amministrativo Area Servizi Socio Assistenziali, Istruzione, Cultura, Spettacolo, Sport e Turismo: 07818589274 a.vacca@comune.carloforte.ca.it

Ventura Emanuela - Addetta Area Stato Civile, Anagrafe: 07818589226 m.ventura@comune.carloforte.ca.it - m.ventura@pec.comune.carloforte.ca.it - servizidemografici@pec.comune.carloforte.ca.it

 

Supporto agli uffici (Ali integrazione)

Benzi Rita - Ufficio Istruzione/Cultura: 0781858221 r.benzi-comunecarloforte@aliservizi.it

Cambiaggio Giuseppe - Ufficio Sport/Contenzioso/Patrimonio: 07818589227 g.cambiaggio-comunecarloforte@aliservizi.it

Damele Giancarla - Ufficio Polizia Locale: 07818589254 g.damele-comunecarloforte@aliservizi.it

Farris Dora - Ufficio Tecnico: 07818589236 md.farris-comunecarloforte@aliservizi.it

Lecca Mariella - Sportello Anagrafe - Servizi Demografici: 07818589240 m.lecca-comunecarloforte@aliservizi.it 

Maurandi Salvatore - Ufficio Protocollo: 07818589237 s.maurandi-comunecarloforte@aliservizi.it

Napoli Lucia - Servizi Sociali: 07818589257 l.napoli-comunecarloforte@aliservizi.it

Rombi Maidy - Servizi Sociali: 07818589253 m.rombi-comunecarloforte@aliservizi.it

Simeone Giuseppe - Servizi e Manutenzioni - Ambiente: 07818589215 g.simeone-comunecarloforte@aliservizi.it

Stefanelli Mariano - Ufficio Anagrafe/Servizi Demografici: 07818589241 md.stefanelli-comunecarloforte@aliservizi.it

Verderosa Schiavina - Uffici Ragioneria/Tributi Minori: 07818589214 ms.verderosa-comunecarloforte@aliservizi.it

 

Altro personale esterno

Assistente Sociale: 07818589251 servizisociali.carloforte@gmail.com

Napoli Brunella - Responsabile struttura ex cisternone: 07818589252 servedcarloforte@libero.it